И. Белозерцев подарил ПГСХА на 65-летие новую дорогу и сохранение экономфака

И. Белозерцев подарил ПГСХА на 65-летие новую дорогу и сохранение экономфака

Губернатор поздравил сельскохозяйственную академию с днем рождения

В этом году Пензенская государственная сельскохозяйственная академия отмечает свой 65-летний день рождения. Сегодня, 29 октября, в вузе прошли торжественные мероприятия, посвященные этому событию.

В частности, студентов поздравил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

— Пусть на улице пасмурно, зато на душе радостно, ведь у вас сегодня день рождения. За эти годы академия подготовила десятки тысяч высококвалифицированных кадров, причем не только для сельского хозяйства, но и для других специальностей, которые всегда востребованы — промышленности, экономики. Последний факультет, к слову, пытались закрыть в августе этого года. Но в этом направлении была проведена большая работа, которая продолжается и сейчас, и уже принято решение оставить экономфак. Можно считать это подарком, — обратился к присутствующим глава региона.

Эта новость вызвала бурю аплодисментов от благодарных студентов.

Но на этом приятные известия не закончились. Иван Александрович отметил, что еще один подарок был сделан академии чуть ранее.

— Мы посоветовались с главой городской администрации Виктором Кувайцевым и я дал поручение к вашему 65-летию отремонтировать дорогу в Ахуны, чтобы и студенты, и преподаватели могли комфортно добираться до академии. Кроме того, будет сделана и велосипедная дорожка, — уточнил Иван Белозерцев.


Читайте также:

В Пензе за стипендию мэра боролись 52 студента

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное