Пензячка «заманивает» девушек в школу паркура

Пензячка «заманивает» девушек в школу паркура

Виктория Сорокина уже два года занимается городской акробатикой

Как известно, паркур — это городская акробатика, искусство преодоления препятствий, в роли которых выступают перила, стены и другие архитектурные конструкции.  А флоу —  плавная техника, позволяющая трейсерам (поклонникам паркура) двигаться уверенно, без запинок и падений.

Именно такой технике учит представительниц прекрасного пола Сергей Елисеев, руководитель школы паркура «Ветер», расположенной в Доме Молодежи.

Виктория Сорокина занимается в Школе два года. Она всегда любила спортивные нагрузки, и перепробовала многие увлечения — каратэ, скалолазанье, гимнастику, конькобежный спорт.

— Чем я только не занималась! Паркур — самое долгое мое хобби, даже если я опять найду что-нибудь еще новенькое и интересное, то паркуром заниматься не брошу. Мне особенно  нравится возможность бесконечного самосовершенствования, — говорит Виктория.

К сожалению, из-за стереотипов восприятия массовым сознанием этого вида спортивного искусства не хватает в школе «Ветер» представительниц прекрасного пола, и не получается создать отдельную группу.

— Хотелось бы обратиться к девочкам, а также к их родителям, от мнения которых многое зависит. Паркур дает неоценимый практический навык — умение преодолевать препятствия, реальные, которые стоят на пути, и те, что находятся в голове, а они бывают посильнее реальных. Такое умение очень пригодится по жизни!  — считает Виктория.  — Поэтому приходите к нам!

 

Читайте также:

В Пензе женщины посоревнуются в фитнес-бикини 

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное