О бековском мармеладе, пастиле и зефире узнали в Европе
Пока же сладкая продукция реализуется в 24 российских регионах
В состав группы компаний «Бековский пищекомбинат» входит три предприятия: «Бековский кондитер», «Бековский РПК «Октябрь» и «Бековский сувенир». В совокупности в кондитерском производстве трудится более 250 человек.
— Мы занимаемся этим уже несколько лет, освоили более 100 видов сладких изделий, — говорит руководитель группы компаний Илья Исааков.
Кредо бековчан — изготовление только качественной продукции из натуральных ингредиентов. Здесь полностью исключили применение синтетических красителей, ароматизаторов и консервантов. Как итог — высокий имидж продукции и на прилавках она не залеживается.
— Покупатель голосует за качество рублем, — улыбается Илья Игоревич.
К сожалению, идти по такому пути могут позволить себе только небольшие производства. Промышленное оборудование крупных китов кондитерского бизнеса заточено исключительно под массовый выпуск.
По словам Исаакова, основная задача компании — развитие. Ежегодно в производство инвестируются средства на новое оборудование.
— Спрос на продукцию большой, — сказал он. — Мы реализуем наши многочисленные сладости в 24 регионах страны.
Кстати, недавно о бековском мармеладе, пастиле, зефире и так далее узнали и в Европе: предприятие приняло участие в специализированной кондитерской выставке в Германии.
— Мы почерпнули много интересного и готовы порадовать ценителей вкуса и здоровых продуктов многочисленными новинками, — сказал Исааков.
Губернатор Иван Белозерцев, на днях посетивший предприятие, поблагодарил трудовой коллектив кондитерской фабрики за отличную работу.
— Ваша продукция востребована, — сказал он. — Через бренд бековских кондитеров у нашей области появляется позитивный имидж не только в России, но и за рубежом.
В качестве поощрения губернатор вручил нескольким работникам предприятия благодарственные письма от своего имени.
Читайте также:
В Тамалинском районе готовятся к приему рекордного урожая
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Стали известны время и место прощания с ветераном ПГУ Геннадием Ищенко
Траурная церемония состоится 23 апреля
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

