В Пензе на ярмарке картошку по 8 руб. за кг скупали мешками

В Пензе на ярмарке картошку по 8 руб. за кг скупали мешками

Свою продукцию представили более 150 производителей города и области — ФОТО

Первая осенняя ярмарка заработала сегодня, 10 сентября, на площади им. Ленина. Открыли ее торжественно, в присутствии первых лиц области и города. Гостей развлекали творческие коллективы, кроме того для потенциальных покупателей было устроено бесплатное угощение. Можно было свободно подойти и попробовать блюда национальных кухонь народов, издавна проживающих на территории нашего региона.

Ярмарку посетил губернатор Иван Белозерцев. Пройдя по торговым рядам, он отметил, что в этом году собран хороший урожай, и необходимо дать возможность производителям выгодно его реализовать, а покупателям запастись на зиму качественной натуральной продукцией. В этом как раз и помогут ярмарки выходного дня.

Глава региона пообещал фермерам, что в Пензе, помимо площади им. Ленина, появится еще несколько торговых площадок, где они свободно смогут продавать овощи, фрукты, мясо и другие продукты питания, произведенные на собственных подворьях, без платы за торговое место.

На ярмарке люди активно затаривались овощами — особенно хорошо шла картошка, которую покупали мешками, по цене 8-14 рублей, в зависимости от сорта. Горожане выстраивались в очередь за живой прудовой рыбой: за карпом по цене от 140 до 160 рублей за килограмм и за карасями по цене 45-50 рублей.

Выбор парного мяса пока был невелик, но цены были вполне приемлемыми — так, килограмм мякоти свинины с крохотной косточкой можно было приобрести за 260 рублей. На ура шли домашние куры по 160 рублей — правда, каждая из них тянула как минимум на два кило. Были представлены большой ассортимент копченых деликатесов из мяса и птицы, выпечка, домашний сыр, мед и продукты пчеловодства.















Читайте также:

В Пензенской области почти самые низкие цены на соцзначимые товары

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное