В Пензенской области почти самые низкие цены на соцзначимые товары
Дешевле только в одном российском регионе
По данным мониторинга облминсельхоза, за последнюю неделю произошло снижение цен на кур охлажденных и мороженых (на 0,21%), рыбу мороженную неразделанную (на 0,3%), масло подсолнечное (на 0,19%), сахар-песок (на 1,9%), пшено (на 0,55%), крупу гречневую — ядрицу (на 0,72%), картофель (на 7,84%), капусту белокочанную свежую (на 4,3%), лук репчатый (на 7,77%), морковь (на 8,43%), помидоры свежие (на 3,67%), яблоки (на 4,43%).
— На территории Пензенской области зафиксированы минимальные потребительские цены среди регионов ПФО на сахар-песок, рис шлифованный, картофель, лук репчатый. Максимальных цен в регионе не зафиксировано, — говорят в ведомстве.
А по итогам июля, согласно рейтингу минэкономразвития РФ, в нашем регионе зафиксированы одни из самых низких цен на социально значимые товары среди 85 субъектов РФ, область занимает 84 позицию.
Читайте также:
В Пензенской области приступили к уборке подсолнечника
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере
В этом году в олимпиаде участвовало 392 школьника из 64 регионов России
Трех пензенских пациентов экстренно эвакуировали на вертолете за один день
Бригада санитарной авиации совершила уже 33 вылета в этом году
Николай Симонов поручил создать все условия для полноценного отдыха детей
Первая смена в лагерях стартует 2-4 июня
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере
В этом году в олимпиаде участвовало 392 школьника из 64 регионов России«Самая дерзкая лыжница» Алина Пеклецова приехала сдавать зачеты в ПГУ
Спортсменка вернулась в Пензу на время сессии