В Пензенской области железную дорогу атакуют вандалы

В Пензенской области железную дорогу атакуют вандалы

За полгода общий ущерб составил несколько сотен тысяч рублей

С января по июль 2016 года в зоне ответственности Пензенского региона КбшЖД зарегистрировано 68 случаев незаконного вмешательства в работу ж/д. 45 из них были зафиксированы на территории нашего региона, 21 — в Республике Мордовия, еще два — в Самарской области. Общий ущерб составил более 800 тысяч рублей. Это больше, чем за аналогичный период прошлого года.

— Большинство случаев связано с попытками  разоборудования средств сигнализации, централизации и блокировки, обкидыванием пассажирских поездов, вандализмом на вокзалах и посадочных платформах, — говорит пресс-секретарь Пензенского региона КбшЖД Светлана Затуливетер.

В первую очередь, из-за этого страдают пассажиры, т.к. задерживаются поезда, а в особых случаях железнодорожники вынуждены отменять рейсы и отправлять поезда по сокращенным маршрутам.

Железнодорожники вместе с транспортной полицией и ведомственной военизированной охраной регулярно проводят профилактические выборочные и сплошные обходы.  Все электрички оснащены приборами видеонаблюдения. Системы видеофиксации установлены на вокзалах и новых вагонах. Поезда местного формирования сопровождаются сотрудниками полиции и охраны.

Проводится разъяснительная работа в электричках, на вокзалах, а также в учебных заведениях, расположенных вблизи ж/д.

 

Читайте также:

В Пензе из ТЦ на ул. Московской эвакуировали людей

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное