В Пензе из ТЦ на ул. Московской эвакуировали людей
Посетителей кафе с третьего этажа спускали на автолестницах
25 августа в центре Пензы прошли пожарно-тактические учения. Условный пожар произошел в торговом центре «Пассаж» на улице Московской.
По легенде учений возгорание случилось в кафе на третьем этаже ТЦ.
— Сотрудники МЧС при помощи автолестницы, коленчатого подъемника и канатно-спускового устройства спасли с верхних этажей «отрезанных дымом» граждан. В это же время звенья газодымозащитной службы проникли в здание для спасения пострадавших и тушения пожара, — сообщили в пресс-службе ведомства.
Площадь «пожара» составила 63 кв. м, от огня пострадали электрические плиты, обшивка и мебель кафе. Пожар удалось ликвидировать в кратчайшие сроки.
— На учения привлекались службы жизнеобеспечения, пожарно-спасательные подразделения и медики. Всего 12 единиц техники и 60 человек личного состава, — добавили в ведомстве.
Читайте также:
В Пензе появилось видео с бабушкой едва не устроившей страшное ДТП
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Певица Слава анонсировала свое возвращение в Пензу
И рассказала, кто заказал «провокацию» на ее выступлении
В село Канаевка поступила современная стоматологическая установка
Оборудование амбулатория купила за счет собственных средств
Сбер выступил ГигаПартнёром Недели космоса
9 апреля Сбер примет участие в Российском космическом форуме

