В Пензе «Зенит» и «Лагуна-УОР» задолжали работникам около 1,5 млн рублей

В Пензе «Зенит» и «Лагуна-УОР» задолжали работникам около 1,5 млн рублей

Об этом сообщил первый зампрокурора Пензенской области Александр Морозов

На состоявшемся сегодня, 11 августа, заседании коллегии областной прокуратуры первый зампрокурора Пензенской области Александр Морозов отметил, что основные усилия сотрудников в первом полугодии 2016 года были направлены на работу с предприятиями, которые задолжали гражданам зарплату.

— Потребовалось дисквалифицировать 9 недобросовестных руководителей, возбудить 14 уголовных дел, 380 лиц привлечь к административной ответственности, чтобы заставить работодателей погасить боле 200 млн долгов по зарплате, — уточнил Александр Анатольевич. — Также удалось справиться с задержками зарплаты в бюджетных сферах.

Правда, по словам заместителя, выработалась негативная тенденция с задержкой оплаты в муниципальных учреждениях и предприятиях.

— В частности, периодически нарушает права своих работников «Пензалифт», несмотря на то, что его руководители за этот год уже трижды привлекались к административной ответственности. Сейчас накопился долг более 4 млн рублей. Аналогичное положение дел в футбольном клубе «Зенит» и мини-футбольной «Лагуне-УОР», которые задолжали своим работникам около 1,5 млн рублей, — подчеркнул Александр Морозов.

 

Читайте также:

Отец Н. Бажиной: «Выступление в Рио буду смотреть в записи»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное