Отец Н. Бажиной: «Выступление в Рио буду смотреть в записи»
Валерий Бажин признался, что прямая трансляция не бережет нервы
В пятницу, 12 августа, на Олимпиаде в Рио в борьбу за медали вступит очередная пензенская спортсменка — прыгунья в воду Надежда Бажина. Примечательно, что мать Надежды — Ирина Владимировна Бажина (Калинина) — уже становилась олимпийской чемпионкой в 1980 году.
В преддверии выступления Надежды «Пензенской правде» удалось узнать у ее отца, заслуженного тренера России Валерия Николаевича Бажина, как наша прыгунья обжилась в Бразилии.
— Признаться, об этом даже не разговаривали, не затрагивали тему условий проживания — спрашивали только про здоровье. Остальное — после соревнований, — сказал он.
— За стартом дочери будете следить в режиме прямой трансляции?
— Нет, только в записи. Почему? Чтобы сберечь нервы, здоровье дороже, — улыбнулся Валерий Николаевич.
Читайте также:
В Рио В. Андреева стала седьмой в составе команды России
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Сердобской больнице продолжают оснащать отделение реабилитации
Новое оборудование улучшит работу с пациентамиВ селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетямВ Белинском районе завершают ремонт пятого этажа лечебного корпуса больницы
Выпускница Пензенского мединститута стала «Земским доктором» в Шемышейке
В Пензе отмечается высокая активность пыльцы и злаковых
Медицинский AI-помощник СберЗдоровья на базе GigaChat продемонстрировал высокую точность постановки диагнозов

В Пензе сотрудников детсадов обучили навыкам первой помощи
Подобное обучение может пройти любой желающий
Сбер инвестирует 1 млрд рублей в подготовку топовых ИТ- и ИИ-специалистов
Это вклад компании в технологическое лидерство страны и развитие отечественной экономики
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»