Губернатор Иван Белозерцев посетил санаторий «Надежда»

Губернатор Иван Белозерцев посетил санаторий «Надежда»

Санаторий находится в селе Ульяновка на берегу реки Труев.

Там могут проходить лечение и взрослые и дети. Полгода назад в санатории сменился директор. Им стал Владимир Медведев. С его приходом многое в санатории изменилось в лучшую сторону. Он познакомил главу региона с нововведениями, которые должны привлечь в здравницу больше пациентов.

—  Мы провели ремонт крыши и зимнего сада, — рассказал Владимир Викторович. — Сад сейчас очень красивый, дарит дополнительную релаксацию. Сейчас делаем рентгенкабинет, приступили к обустройству спортивного зала. В планах провести капитальный ремонт бассейна: заменим чашу, кафель, системы отопления и вентиляции, оконные конструкции.

Основные процедуры в санатории связаны с привозом грязи озера Тамбукан, расположенного в 12 км к юго-востоку от Пятигорска, в районе распространения мощных морских отложений третичного периода, богатых водорастворимыми солями. Грязь в санаторий привозят раз в квартал.

В настоящий момент также проводится капремонт водолечебницы и замена оборудования. Кроме лечения тамбуканской грязью к услугам пациентов санатория парафинолечение, бишофитные и хвойные ванны, подводный гидромассаж. Гордостью здравницы является природная минеральная вода, аналог всемирно известной воды «Нафтуся» украинского курорта Трускавец, теперь мало доступного россиянам. Пензенская вода отличается только одним элементом. Многие люди приезжают в санаторий в течение десятилетий только из-за этой воды — она используется при болезнях желудка, печени, желчного пузыря и других заболеваний. В этом году скважины почистили.

Привели в порядок и столовую, завезли новое кухонное оборудование. Иван Александрович посетил один из залов блока питания, поинтересовался меню.

— Чтобы люди приезжали, получили отдых и лечение, надо предоставлять им качественные услуги, — отметил губернатор. — Так что старайтесь сделать ремонт достойно, улучшайте обслуживание.

 

Читайте также:

Губернатор И. Белозерцев подсказал главе КФХ, как надо строить фермы

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное