В Пензе у Дома молодежи для зрителей Олимпиады откроют фан-зону

В Пензе у Дома молодежи для зрителей Олимпиады откроют фан-зону

Периодически здесь можно будет болеть за пензенских спортсменов во время финалов

5 августа в Рио состоится церемония открытия Олимпийских Игр, в которых примут участие 9 спортсменов, выступающих за сурский край. Также в резерве находится гимнастка Наталья Капитонова. К счастью, никого из них не затронул допинговый скандал, из-за которого на Игры не поехала тяжелоатлетка Надежда Евстюхина.  

— Она практически завершила карьеру. Ситуация тяжелая. Конечно, спортсменка готовилась к Олимпиаде, хотела и могла на ней выступить, но мы видим, что в итоге всех российских тежелоатлетов не допустили до Игр, — рассказал министр спорта региона Григорий Кабельский в ходе общественной приемной в «Пензенской правде». — Скорее всего, Надежде придется вернуть бронзовую медаль Олимпиады-2008. Тогда спортсмены получали бонусы на федеральном и на местном уровне. Но я не помню претендентов, чтобы они их возвращали.

По словам Григория Ефимовича, у многих атлетов есть шанс на  медали.

— Все спортсмены опытные, у многих это уже вторая Олимпиада, у Насти Фесиковой — третья, — говорит он. — Связывались ли мы со спортсменами? Мне кажется, не стоит их дергать накануне важного события с бытовыми вопросами, мол, как вы обустроились. Рядом с ними есть тренеры и мы в курсе всех событий, если нужно найдем любого.

Сам Григорий Кабельский в Рио не поедет, т.к. в этом году олимпийский комитет не создал специализированные группы на поездку на Олимпиаду.

— Буду болеть за ребят дома, кроме того, мы планируем создать фан-зону у Дома молодежи. Периодически, во время финалов, в которых будут участвовать пензенские атлеты, здесь можно будет поболеть за них у больших экранов, — говорит он.

Первое подобное мероприятие состоится в среду, 8 августа. В этот день, если все сложится удачно, за медали будут бороться прыгуны в воду Илья Захаров и Евгений Кузнецов.

Начало прямой трансляции в 21.00.

 

Читайте также:

Пловчиха А. Фесикова в Рио: «Мы докажем, что нас ничем не сломить»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное