110 человек из Пензенской области участвуют в молодежном форуме ПФО «iВолга-2016»

110 человек из Пензенской области участвуют в молодежном форуме ПФО «iВолга-2016»

Торжественная церемония открытия форума прошла 15 июня в Самарской области

Вчера, 15 июня, в Самарской области на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) состоялось торжественное открытие молодежного форума ПФО «iВолга-2016». В этом году участниками форума станут более 2 тыс. молодых людей из разных регионов страны, а также Китайской Народной Республики и Франции. Здесь будут работать девять так называемых смен по основным направлениям государственной молодежной политики: «Инновации и техническое творчество», «Культурный БУМ», «Малая родина — большие возможности», «Медиаволна», «Патриот», «Поколение добра», «Политика», «Спортивная молодежь — здоровая нация», «Ты — предприниматель».

В числе участников форума — и пензенская делегация, в составе которой — 110 человек. В нее вошли студенты вузов региона, учащиеся многопрофильного колледжа, а также сотрудники и воспитанники ЦМИТов.

— Мы с удовлетворением отмечаем, что город «iВолги» растет и развивается. Каждый форум имеет свою особенность. Перед официальным открытием мне удалось пообщаться с участниками нескольких смен — это талантливые активные молодые люди, и именно для них проводится это масштабное молодежное мероприятие, — обратился к собравшимся заместитель полпреда президента России в ПФО Юрий Золотарев.

В течение всей смены участники будут бороться за гранты, защищая свои проекты перед экспертами всероссийского уровня. Закроется смена 24 июня. Участником торжественной церемонии обещает быть полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

— Лучшие из ребят получат поддержку в виде грантов на реализацию своего проекта. Призовой фонд «iВолги-2016» составит 13 млн рублей. Также по итогам работы форума лучшие участники получат специальные награды, среди которых — поездка на Байконур, участие во всероссийских образовательных форумах и другие, — сообщили в пресс-службе главного федерального инспектора по Пензенской области.

 

Читайте также:

В Пензе будут работать приемные комиссии медвузов Саратова и Самары

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное