Олимпийский день в Пензе: автограф-сессия спортсменов, фитнес-аэробика и тайский бокс

Олимпийский день в Пензе: автограф-сессия спортсменов, фитнес-аэробика и тайский бокс

В Спутнике соберутся любители активного образа жизни

В ближайшую субботу, 18 июня, Пенза присоединится к XXVII Всероссийскому олимпийскому дню, посвященному грядущей Олимпиаде в Рио. На эту дату запланировано множество мероприятий, которые пройдут на набережной города Спутника.

Продемонстрировать свои способности смогут поклонники самых разных видов спорта: легкой атлетики, стритбола, дартса, шахмат, велоспорта и др. Тем же, кто предпочитает быть не участником, а наблюдателем, понравятся показательные выступления по художественной гимнастике, каратэ, черлилингу, фитнес-аэробике, тайскому боксу и другим направлениям.

Кроме того, запланирована работа мобильной библиотеки (можно будет взять почитать либо приобрести спортивную и краеведческую литературу), выставка рисунков «Спортивное лето» воспитанников художественной школы №1 и автограф-сессия с чемпионами, призерами и участниками Олимпийских Игр.

В пресс-службе минспорта попросили всех желающих участвовать в забеге «Олимпийская миля», велопробеге «Олимпийские кольца», детской спортивно-интеллектуальной эстафете «Здоровый образ жизни», соревнованиях по стритболу пройти интернет-регистрацию.

 

Читайте также:

Пензячка Д. Лушникова выступит на первенстве Европы по триатлону

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное