В Пензенской области 12 выпускников сдали ЕГЭ по русскому на 100 баллов

В Пензенской области 12 выпускников сдали ЕГЭ по русскому на 100 баллов

Это ребята из Пензы, Кузнецка, а также Никольского, Мокшанского, Бессоновского, Белинского и Камешкирского районов

В Пензенской области стали известны результаты двух единых госэкзаменов — по русскому языку и математике базового уровня.

Напомним, первое испытание прошло 30 мая и объединило почти 5,5 тыс. выпускников. Средний балл по региону составил 69, что ощутимо выше, чем в предыдущие годы (в 2015-м — 64,7 балла, в 2014-м — 60,9 балла). 12 ребят справились с экзаменом идеально и получили заслуженные 100 баллов.

— Отрадно, что это не только выпускники областного центра (учащиеся школ № 77, 60, 69 г. Пензы, Губернского лицея для одаренных детей), но и из Никольского, Мокшанского, Бессоновского, Белинского, Камешкирского районов и Кузнецка, — отметил министр образования региона Александр Воронков.

2 июня пришел черед экзамена по математике базового уровня. Чтобы подтвердить освоение программы, выпускникам достаточно было получить три балла. Однако средний результат по Пензенской области — 4,2.

Для ребят, которые по уважительной причине не смогли пройти испытания в основной период или получили неудовлетворительную оценку по одному из обязательных предметов, предусмотрены резервные дни: 27 июня — русский язык, 28 июня — математика.

 

Читайте также:

Что русскому иероглиф, то турку кириллица: как иностранцам дается великий и могучий

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное