Пензенская спортсменка Н. Евстюхина отмечает 28-летие на фоне допинг-скандала

Пензенская спортсменка Н. Евстюхина отмечает 28-летие на фоне допинг-скандала

Тяжелоатлетка выложила в Instagram грустное фото

27 мая свое 28-летие отмечает прославленная пензенская спортсменка Надежда Евстюхина. Понятно, что настроение у трехкратной чемпионки мира, двукратной чемпионки Европы и четырехкратной чемпионки России совсем не радостное.

Напомним, что 24 мая  «Матч-ТВ» опубликовал имена 14 российских спортсменов, которые подозреваются в употреблении допинга. Это не отголоски мельдониевого скандала — положительные результат дали исследования допинг-проб с Олимпиады-2008 в Пекине. В числе попавшихся фигурирует и бронзовый призер тех соревнований, Надежда Евстюхина.

По словам министра спорта нашего региона Григория Кабельского, до появления этой информации Надежда уже была включена в состав российской сборной и на предстоящую Олимпиаду в Рио. Как известно, на Олимпиаде-2012 в Лондоне спортсменка осталась без наград и, конечно, она надеялась реабилитироваться в Бразилии.

—  Если повторный анализ допинг-проб подтвердит положительный результат, спортсменка не только не поедет в Бразилию, но и может лишиться бронзовой медали Пекинских Игр, — сказал Григорий Ефимович в разговоре с корреспондентом «Пензенской правды». — Повторюсь, окончательных результатов пока нет.

Неудивительно, что Надежда временно оградилась от общественности — она не снимает трубку, если видит неизвестный номер, в течение нескольких дней девушка не обновляла свои странички в соцсетях, однако в свой день рождение Евстюхина прервала молчание.  

Сегодня Надя опубликовала в Instagram свой новый снимок с весьма жесткой подписью на английском языке. Если перевести его в более-менее печатный вид, то эта фраза звучит, как «долбанный день рождения».

Далеко не все подписчики знаменитой спортсменки (а их у нее более 7 тыс.) оказались в курсе последних событий. «С днюшей, чего такая недовольная???».

Впрочем, львиная доля комментариев пишутся в поддержку выдающейся спортсменки: «Надя держись, мы тебя все любим и верим. С Днем Рождения...», «С днем рождения, Надюш!», «Нади… мы команда!!! Остальное ерунда!!! С Днем Рождения тебя. Все будет шикарно… запомни это!!!», «Надюша красотка, чемпионка с днем рождения!», «Не грусти красотка. С днем рождения! Держись».

 

Читайте также:

С. Лопушанский: «Е. Филин задрафтован московским ЦСКА по ошибке»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное