Пензенскую спортсменку Надежду Евстюхину подозревают в допинге
Перепроверку допинг-проб 14 российских участников Олимпиады-2008 инициировал МОК
24 мая «Матч ТВ» опубликовал имена 14 российских участников Олимпийских игр в Пекине, допинг-пробы которых при перепроверке, инициированной Международным олимпийским комитетом, якобы показали положительный результат.
Среди них есть имя тяжелоатлетки Надежды Евстюхиной, выступающей за Пензенскую область. Напомним, что на Олимпиаде-2008 она стала бронзовым призером. Тогда же Надежда была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени — за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх в Пекине.
Как сообщает ТАСС, МОК инициировал перепроверку 454 допинг-проб, взятых в Пекине, ориентируясь на спортсменов, которые могут выступить на Олимпиаде-2016 в Рио.
Министр спорта РФ Виталий Мутко уже заявил о том, что оглашение имен спортсменов, заподозренных в допинге, является неправильным, т.к. кого-то из них могут оправдать. Сама Надежда пока не прокомментировала появившуюся новость.
Читайте также:
Пензенский пловец — серебряный призер первенства России в Волгограде
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 4, 5 и 6 июля 2025: Максим Аверин и книжный фест
Публикуем самую интересную афишу
Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Пензенцы с 6 июля смогут записать детей в первый класс через «Госуслуги»
Вторая волна приема заявлений продлится до 5 сентября 2025 года
Банк «Кузнецкий» озвучил итоги работы в 2024 году
Суммарная величина активов Банка на начало 2025 года составила 9,6 млрд рублей
Россияне всё чаще копят и инвестируют: тренд на долгосрочные накопления набирает силу
Каждый второй опрошенный регулярно откладывает деньги, а число тех, кто готов инвестировать, выросло с 70 до 90%Герман Греф: Искусственный интеллект — вишенка на торте, но сначала торт надо испечь
В Пензенской области будут перерабатывать побочные продукты животноводства
Сбер открывает возможность платить улыбкой с 14 лет
Сбер вручил предпринимателям 1,5 млн сертификатов электронной подписи от удостоверяющего центра ФНС