Выдающийся работник здравоохранения региона А. Баскакова отметила 80-летие

Выдающийся работник здравоохранения региона А. Баскакова отметила 80-летие

В 1985 г. Александра Александровна возглавила врачебно-инспекторский сектор пензенского облздравотдела

Вчера, 26 мая, 80-летие отметила один из выдающихся организаторов здравоохранения Пензенской области — Александра Баскакова.

Трудовая деятельность Александры Александровны началась в 50-е годы в медсанчасти г. Чистинево, куда ее направили после окончания Харьковского медицинского института. Затем молодого специалиста перевели в одну из войсковых частей Хабаровского края.

А в 1968 году начинается эпоха жизни Александры Баскаковой, связанная с Пензенской областью. Два года она работала в Городищенской ЦРБ врачом-педиатром и заместителем главного врача по лечебной части. В 1971 году поступила на работу в отдел здравоохранения Пензенского облисполкома, а в 1985-м возглавила врачебно-инспекторский сектор облздравотдела.

— Александра Баскакова оказывала помощь в формировании стандартов качества обследования и лечения пациентов. Кроме того, она уделяла особое внимание планированию работы облздравотдела, в течение 17 лет являлась секретарем коллегии, работала с призывной и допризывной молодежью, являлась секретарем комиссии по аттестации организаторов здравоохранения, совместно с главными специалистами разрабатывала мероприятия по развитию онкологической, психиатрической, фтизиатрической служб и т.д., — рассказали в пресс-службе регионального минздрава.

Коллектив министерства, а также медицинская общественность Пензенской области поздравляют Александру Александровну с юбилеем и благодарят за добросовестный многолетний труд.

 

Читайте также:

В Пензенской области собирают деньги в помощь 2-летней Лере Кириловой

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное