В Пензенской области собирают деньги в помощь 2-летней Лере Кириловой

В Пензенской области собирают деньги в помощь 2-летней Лере Кириловой

В жизни всегда есть место доброте, и в ней очень нуждается маленькая девочка из Городища

Лерочка появилась на свет на три месяца раньше положенного срока. Роды были тяжелыми, мозг ребенка испытывал кислородное голодание. К счастью, медики девочку спасли.

Когда ей исполнилось 6 месяцев, она стала, как рассказывает мама, непрерывно вздрагивать. В Москве поставили диагноз — синдром Веста, или младенческая эпилепсия.

Каждый судорожный приступ разрушает часть клеток головного мозга. Чтобы это остановить, назначают лекарственные препараты. Но проблема в том, что они, убирая судороги, одновременно тормозят развитие ребенка. Мозг находится как бы в спящем состоянии.

По крайней мере так поняла мама Леры, когда спрашивала врачей о том, почему к двум годам Лерочка разучилась делать то, что умела в 6 месяцев, даже перестала голову держать.
Родные все время искали информацию о том, как можно помочь девочке. И когда в Москву приехал известный французский эпилептолог, который ездит по всему миру и периодически ведет прием в крупных российских городах, мама записалась к нему на прием.

Совершенно неожиданно иностранный доктор посчитал, что у Леры нет синдрома Веста, а судороги – это следствие прежде­временных родов, незрелости мозга. Они со временем прошли бы сами собой. Короче говоря, отменяйте прием препаратов!

Представляете, в какое сложное положение попала мама! На одной чаше весов – мнение доктора, которого она видит в первый и, скорее всего, в последний раз. А на другой – мнение столичных врачей, которые вели Кириловых давно, к которым мама питала уважение, совершенно заслуженное.

И все-таки она рискнула… И судороги не вернулись. Их нет уже полгода. А Лерочка как будто проснулась, ее сознание больше не затуманено лекарствами. Все знакомые, которые видят ребенка, с удивлением отмечают положительные перемены. Конечно, о выздоровлении речи не идет. Тем более что у Леры и другие серьезные поражения – ДЦП, нейрофиброматоз I вида. И все же родители рады, у них появилась надежда.

Мама Оксана обратилась в фонд «Святое дело» с просьбой о выделении 100 тысяч рублей на месячный курс для Лерочки в известном пензенском реабилитационном центре. Кириловы уже были там, и занятия пошли ребенку на пользу.

Семья живет в Городище, папа работает оператором на заводе, мама занимается Лерочкой, еще есть 13-летний сын. В этот раз Кириловы не смогли найти сумму сами. И им помогли! Однако Лере еще не раз понадобятся различные суммы для прохождения тез или иных процедур.

На добрых и отзывчивых людях, готовых прийти на выручку, протянуть руку помощи другому человеку, держится любое общество, как бы высокопарно это ни звучало.

Давайте поможем маленькой девочке попасть на реабилитацию, а ее родным — почувствовать, что за здоровье их любимой дочери бьются не только они, но и все мы вместе.

Как помочь

Фонд социальной поддержки населения «Святое дело»:
ИHH 5835038525,
КПП 583401001,
p/c 40703810115000000095.
Пензенский РФ АО «Россельхозбанк», г. Пенза:
БИК 045655718,
к/с 30101810600000000718.
Яндекс-деньги:
№ 41001816262756,
Группа фонда ВКонтакте:,
тел./факс (8412)20-41-37.
Помочь можно через сайт фонда: (нажав на кнопку «Оказать помощь», вводится желаемая сумма пожертвования, вам будут предложены различные способы оплаты).
Добровольное пожертвование для Кириловой Валерии.

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное