В Пензу приедет народный победитель «Евровидения-2016» Сергей Лазарев

В Пензу приедет народный победитель «Евровидения-2016» Сергей Лазарев

Концерт артиста, занявшего на конкурсе третье место, пройдет в ККЗ

В ночь на 16 мая в Стокгольме прошел финал международного конкурса эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза «Евровидение», который стал весьма драматичным для российского участника Сергея Лазарева.

Те, кто следил за подготовкой к конкурсу, знают, что его называли одним из главных претендентов на победу в конкурсе, однако из-за нововведений, связанных с голосованием, ситуация сложилась весьма неоднозначно. Сначала оглашались оценки профессионального жюри, которое поставило нашего участника на пятое место, что для многих было шоком. Тем более что телезрители посчитали, что номер Сергея с песней «You Are the Only One» стал лучшим. По сумме балов телезрителей и жюри российский участник стал третьим, «серебро» досталось представительнице Австралии, а победительницей «Евровидения-2016» стала участница из Украины.

— Победителей не судят. Я Джамалу поздравляю. Замечательной была и австралийка. Я счастлив, что телезрители проголосовали за меня, за мою песню, за наш номер, — сказал во время прямого включения из Стокгольма Сергей.

Начиная с момента подведения итогов, Лазарев получает мощнейшую поддержку от своих коллег и простых россиян. Среди тех, кто написал пост в его поддержку, был и наш земляк Егор Крид.

— Гордимся всей страной!!! Серега, молодец! Отличное выступление, выдержка, трудолюбие, упорство и собранность! Всегда решает зритель и для него ты в очередной раз — лучший! — отметил знаменитый пензенец на своей страничке в Instagram.

Сергей Лазарев неоднократно выступал в Пензе, его концерты проходили в цирке, драмтеатре и даже на стадионе «Первомайский». В этом году артист вновь выступит на сурской сцене, на этот раз в ККЗ «Пенза». Шоу «The best», которое пройдет 27 октября, будет посвящено 10-летию сольного творчества артиста.

 

Читайте также:

«Евровидение-2016»: уроженка Никольска поддержала Сергея Лазарева

Шоу «Один в один»: Сергей Пенкин выступил в образе аутсайдера «Евровидения»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное