Шоу «Один в один»: Сергей Пенкин выступил в образе аутсайдера «Евровидения»

Шоу «Один в один»: Сергей Пенкин выступил в образе аутсайдера «Евровидения»

Кстати, знаменитый пензенец мог представлять Россию на международном конкурсе в 1994 году

В субботу, 14 мая, стране показали спецвыпуск шоу «Один в один. Битва сезонов», который был посвящен международному песенному конкурсу «Евровидение».

На этот раз конкурсантам пришлось перевоплотиться в участников песенной битвы разных лет. Так Светлана Светикова стала Лорин, Анжелика Агурбаш — Еленой Папаризу, Юлия Паршута — Марией Шерифович, Руслан Алехно — Димой Биланом, Анастасия Стоцкая — Русланой, а вот наш земляк Сергей Пенкин выбрал отнюдь не образ пободителя.

«Принц Серебряный» решил вжиться в образ британского певца Энгельберта Хампердинка, пик популярности которого пришелся на 1960-1980-е годы. В 2012 году он представлял Великобританию на «Евровидении» в Азербайджане, где занял 25 место.

— Во-первых, он мне близок по состоянию души, музыки, объема голоса, это же классика, — объяснил свой выбор ведущей шоу Юлии Ковальчук Сергей Пенкин.

Впрочем, так как это был специальный выпуск программы, то оценок члены жюри не выставляли. Как известно, по результатам полуфинала Сергей Пенкин занял последнюю строчку турнирной таблицы.

Кстати, знаменитый пензенец сам мог представлять Россию на международном конкурсе в 1994 году, когда наша страна впервые принимала участие в конкурсе. С песней «Вспомни» Пенкин участвовал в национальном отборе, в котором занял пятое место.

 

Читайте также:

«Евровидение-2016»: уроженка Никольска поддержала Сергея Лазарева

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное