Пензенская пенсионерка дважды стала жертвой мошенников, потеряв 550 тыс. рублей
Сначала она перечисляла деньги за снятие порчи, затем — за «компенсацию за обман»
В январе 2015 года 69-летняя пензячка увидела по ТВ объявление о снятии порчи. Пенсионерка позвонила по указанному телефону и «экстрасенс» согласилась провести с ней сеансы по снятию порчи за n-ю сумму. В общей сложности, с февраля по апреля 2015 пожилая женщина перечислила на неустановленные счета 80 тысяч рублей.
В ноябре 2015 года пенсионерки позвонили неизвестные, мол, она стала жертвой мошенников и для получения компенсации ей необходимо перечислить деньги.
— За четыре месяца пожилая женщина на различные расчетные счета перечислила более 470 тысяч рублей, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
Кстати, бабушка рассказала стражам порядка, что она знала о подобных случаях обмана, но все равно попалась на удочку мошенников.
В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Читайте также:
В Пензе закрыто уголовное дело в отношении 4 школьниц, избивших сверстницу
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцам рассказали, какими фейками их пугали в 2025 году
Больше всего уникальных фейков касается политической сферы
В Нижнем Ломове с экс-рабочего взыскали стоимость спецовки и ботинок
Решение суда еще не вступило в законную силу
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводу
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы

Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке