Отвергнутая жительница Пензы оклеветала возлюбленного

Отвергнутая жительница Пензы оклеветала возлюбленного

Женщина обвинила его в несуществующей краже и теперь ей грозит тюремный срок

В Пензе женщина совершила заведомо ложный донос на своего гражданского супруга. В конце апреля 2016 года в участковый пункт полиции обратилась пензячка, которая заявила, что из ее квартиры было похищено 50 тыс. руб. Также она сообщила, что в преступлении подозревает своего сожителя.

— Сотрудники полиции довольно быстро выяснили, что мужчина к краже никакого отношения не имеет. А женщина призналась, что оболгала возлюбленного, — рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Пензенской области. — Она объяснила, что познакомившись на работе, встречалась с мужчиной два года, потом стала с ним жить. Гражданский супруг потерял работу и около месяца сидел дома, что приводило к постоянным конфликтам. В результате мужчина уехал к матери.

Через некоторое время женщина решила позвонить гражданскому супругу и помириться с ним, но в трубке услышала голос его бывшей жены. Это очень ее разозлило и обидело, после чего она решила обвинить его в совершении несуществующей кражи.

— По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, — сообщил начальник одела №3 следственного управления УМВД России по г. Пензе Николай Миронов.

 

Читайте также:

Пензенец угнал авто, дважды попал в ДТП и при задержании повредил патрульную машину

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное