Пензенец угнал авто, дважды попал в ДТП и при задержании повредил патрульную машину

Пензенец угнал авто, дважды попал в ДТП и при задержании повредил патрульную машину

28-летний мужчина разбил стекло, и сотрудникам ГИБДД пришлось вызывать «скорую» — ВИДЕО

В дежурную часть пензенской Госавтоинспекции поступило сообщение о ДТП, произошедшем на ул. Аустрина, с участием неустановленного автомобиля. Человек, управлявший им, с места происшествия скрылся.

Сотрудникам ГИБДД удалось установить личность водителя и адрес его местожительства. На ул. Тернопольской и была обнаружена машина. Однако при виде людей в форме водитель вновь нажал на газ. Завязалась погоня, которая продолжилась на федеральной трассе «Урал». Остановило нарушителя только очередное ДТП — авто, за рулем которого он находился, столкнулось с двумя другими и слетело в кювет. Водитель бросился бежать в дачный массив, но был задержан.

— Гражданин стал возмущаться фактом своего задержания, вел себя неадекватно, агрессивно, разбил стекло патрульного автомобиля. Пришлось вызывать «скорую помощь», — рассказывает инспектор ГИБДД УМВД России по г. Пензе Виктор Волчков.

При проверке выяснилось, что задержанный — а им оказался 28-летний пензенец, неоднократно имевший проблемы с законом, — несколькими часами ранее угнал автомобиль с ул. Можайского.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Угон», санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы, — сообщила начальник отдела дознания ОП №2 УМВД России по г. Пензе Ирина Кудимова.


Читайте также:

Зареченец закупил сомнительную алкопродукцию на 2,3 млн. рублей

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное