«Заречные бобры» обыграли пензенских «Акул»

«Заречные бобры» обыграли пензенских «Акул»

Зареченский клуб в финале стал победителем Кубка Победы

В воскресенье, 24 апреля, в городе Заречном завершился хоккейный турнир «Кубок Победы». Данные соревнования проводятся уже второй год и считаются межрегиональными, ведь помимо местных «Заречных Бобров» в них участвовали «Самолет Stars»  из Саратова, «Молния» из Тольятти и пензенские «Акулы».

Как рассказывает пресс-секретарь зареченского клуба Алина Мешкова, матчи первого дня определили, что «золото» разыграют между собой пензенцы и зареченцы, а гостям предстоит сражаться за «бронзу». В итоге, третью строчку занял саратовский клуб.

И вот, непосредственно финал — битва давних непримиримых соперников. Хозяева льда сходу завладели инициативой и уже на второй минуте распечатали ворота пензенцев, но через минуту на табло уже было равенство. Но закончился первый период с небольшим перевесом «Бобров» — 3:2.

К середине второго периода счет был уже 6:3 в пользу зареченских хоккеистов. А после шестой шайбы трибуны замерли — вратарь «Акул» не мог встать со льда. Оказалось, на предыдущей игре он порвал связки и в таком состоянии отыграл половину матча — это смогли выяснить подоспевшие врачи. Нужно отдать должное мужеству Дмитрия Кругова, который все же поднялся и через боль защищал свои ворота до конца второго периода. На заключительную треть финала в «рамке» «Акул» играл второй голкипер «Заречных Бобров».

В итоге, хозяева добились убедительной победы со счетом 10:5 и стали обладателями почетного Кубка Победы. К слову, в этой игре нападающий «Бобров» Сергей Мазурин набрал сотое очко по системе «гол+пас».

Помимо самих игр, зрителей ждала большая развлекательная программа, посвященная предстоящему Дню Победы — выступления юных фигуристов под музыку духового оркестра, и девчонок-черлидеров из группы «FireGirls».

 

Читайте также:

В Пензе объявлена «селфи-охота» на баннеры со спортсменами

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное