В. Кувайцев поручил изменить порядок предоставления путевок в детские лагеря

В. Кувайцев поручил изменить порядок предоставления путевок в детские лагеря

Ажиотажа, который случился 1 апреля, повториться не должно

Пресс-служба администрации Пензы распространила заявление, что глава администрации Виктор Кувайцев проанализировал ситуацию, сложившуюся 1 апреля в районных администрациях, связанную с приемом заявлений в детские оздоровительные лагеря. Напомним, порядок во время выдачи путевок в администрации Октябрьского района даже вынуждены были охранять сотрудники полиции. Они старались не допустить давки и других неприятных моментов.

Как сообщает пресс-служба администрации, Виктор Николаевич отметил, что, несмотря на принятые меры уполномоченными органами по организации отдыха детей в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях в каникулярное время, в некоторых случаях был допущен ряд организационных недочетов при приеме документов от жителей.

В заявлении пресс-службы говорится, что свою роль здесь сыграл и человеческий фактор — каждый родитель, зная, что количество путевок ограничено, хотел быть первым в очереди, чтобы приобрести путевку в определенный лагерь и смену. В связи с чем очередь начала формироваться за несколько часов до открытия пунктов приема заявлений.

Ситуация нормализовалась только во второй половине дня.

Лица, допустившие подобную ситуацию, понесут дисциплинарное наказание, сообщает пресс-служба.

В настоящее время районными администрациями продолжается прием заявлений на выделение путевок в загородные лагеря в рабочем режиме.

Во избежание подобных случаев, Виктор Кувайцев дал поручение Комитету по физической культуре, спорту и молодежной политике Пензы разработать дополнительный комплекс мер и внести изменения в Порядок предоставления путевок в загородные детские оздоровительные лагеря.

— Кроме того, продолжается прием заявлений в загородные лагеря для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в учреждениях социальной защиты населения, — добавили в пресс-службе города.

 

Читайте также:

Выдача путевок в администрации Октябрьского района: давка, драки и полиция с автоматами

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное