Андрей Никишов не будет тренировать «Дизель» после 30 апреля

Андрей Никишов не будет тренировать «Дизель» после 30 апреля

Об этом «Пензенской правде» рассказал министр спорта региона Григорий Кабельский

Как сообщает пресс-служба регионального минкомспорта, в конце прошлой недели министр спорта Пензенской области Григорий Кабельский встретился с болельщиками, чтобы обсудить проблемы ХК «Дизель».

Напомним, в минувшем сезоне желто-синие финишировали на 20-м месте, впервые оставшись «за бортом» плей-офф ВХЛ. Отметим, что перед стартом чемпионата стоял вопрос о существовании клуба в целом, и что команда собиралась из игроков, не востребованных другими клубами. Тем не менее, многие пензенские любители хоккея винят в неудачах нынешнего главного тренера «Дизеля» Андрея Никишова.

— Андрей Никишов не будет тренировать «Дизель» после окончания нынешнего сезона (официально он заканчивается 30 апреля). Это решение согласовано на самом высоком уровне, — сказал Григорий Кабельский в телефонном разговоре с «Пензенской правдой».

Ситуация осложняется тем, что контракт с наставником заключен на два года и его разрыв грозит немалой неустойкой. А финансовое положение «Дизеля» весьма затруднительно — желто-синие находятся в процедуре наблюдения, еще недавно «балансируя» на пороге банкротства. Сейчас же ситуация улучшилась, и нашлись инвесторы, готовые помочь клубу с выплатой долгов. Но стопроцентной ясности пока нет.

— Будем обсуждать, из каких резервов изыскивать средства на выплату неустойки, — уточнил министр спорта.

Информации о преемнике Андрея Никишова пока нет, но это обусловлено тем, что многие команды еще продолжают свои выступления в плей-офф своих чемпионатов.

— Кандидатуры уже есть, просто сейчас все специалисты связаны контрактами до окончания сезона. Уже после 30 апреля мы начнем переговоры, — заверил Григорий Кабельский.

 

Читайте также:

Андрей Никишов не будет тренировать «Дизель» после 30 апреля

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное