Пожилая пензячка, рассчитывая на крупную сумму, перевела мошенникам 22 тыс. рублей
После этого обманщики, сулившие солидный куш, перестали выходить на связь
В полицию обратилась 61-летняя пензячка, сообщившая о том, что стала жертвой мошенничества. Женщина рассказала, что ей позвонил незнакомец, пообещавший крупную сумму — якобы компенсацию за ранее приобретенные товары. Правда, ради солидного вознаграждения надо было расстаться сравнительно с малым — по просьбе собеседника женщина перечислила 22 тыс. рублей.
После этого суливший деньги незнакомец перестал выходить на связь, а наша землячка, которая, кстати, знала о существовании подобных схем, заподозрила неладное.
— По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Читайте также:
Пропавший по дороге в Москву пензенец нашелся в криминальных сводках
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензенской области начался весенний этап акции «Неделя без турникетов»
Пензенские школьники и студенты посетят ведущие промышленные предприятия
Россияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
За весь 2024 год прошло 26 млн оплат
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Новые условия распространяются на первичное и вторичное жилье, а также на сегмент ИЖСПять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

«Локомотив-Пенза» завоевал «бронзу» II тура чемпионата России по регби-7
«Бронзовый» финал получился тяжёлым