В пензенском «Дизеле» стартовал просмотр новичков
Кроме того, два игрока покинули клуб
Напомним, игроки пензенского «Дизеля» 17 марта вышли из краткосрочного отпуска и уже провели первую полноценную неделю тренировок. Завершилась она сегодня, 26 марта, игрой в формате «все на все» с участием основного и молодежного составов, а также самих тренеров.
«Пензенская правда» поинтересовалась у главного тренера желто-синих Андрея Никишова, как проходят занятия, и какая работа ведется над укомплектованием состава:
— Первая неделя не несет особо сильных нагрузок. Основная задача — набрать базовые кондиции и восстановиться психологически после трудного сезона. Тем не менее, на этой неделе уже просматривали некоторых новичков. Пока без фамилий, скажу только, что в основном это ребята из МХЛ и МХЛ-Б, а также наша, пензенская молодежь.
Андрей Вячеславович уточнил, что проведение тренировок планируется до 31 марта:
— Потом до 10 апреля будет небольшая пауза, а затем окончательный послесезонный сбор, тоже недели на две. Там уже будем беседовать с ребятами о будущем — узнаем их планы на следующий сезон, предложим продлить контракты тем, кто нам интересен. После этого уйдем в полноценный отпуск до начала июля.
Прокомментировал наставник «Дизеля» и информацию о том, что несколько игроков уже покинули клуб:
— От тренировок были освобождены Виктор Терещенко и Дмитрий Колготин. Уже после первых занятий мы приняли решение, что для нас нецелесообразно продлевать соглашения с ними. На сегодняшний день у нас есть свои молодые игроки, которые по уровню не слабее вышеназванных ребят, а мы все-таки стараемся держать курс на местных воспитанников.
Что касается встречи с болельщиками, Андрей Никишов отметил, что сам факт проведения ее в силе, также как и товарищеской игры команды против фанатов.
— Сама идея такого матча интересна, в данное время прорабатываем все организационные тонкости как, например, экипировку для болельщиков. Поэтому сегодня рано говорить о конкретных сроках, — уточнил пресс-секретарь «Дизеля» Вячеслав Жуков.
Читайте также:
Пензенский «Дизелист» вылетел из плей-офф МХЛ
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год
Осень 2025 на телеканале «Экспресс»: новые и легендарные программы
О них рассказывает этом продюсер медиахолдинга Павел Прохоренков
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героиниКуда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
В Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»

В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 7 месяцев 2025 года
На отчетную дату кредитный портфель Банка увеличился до 6,71 млрд рублей
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программыИсследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Как чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год