Пензенцу, перепутавшему массажиста с дамой легкого поведения, вынесли приговор

Пензенцу, перепутавшему массажиста с дамой легкого поведения, вынесли приговор

Он ограбил женщину, отказавшую ему в интим-услугах

33-летний пензенец признан виновным сразу по двум статьям уголовного кодекса. Одна из них — грабеж.

В июне прошлого года мужчина увидел в газете объявление об оказании услуг массажа. Однако эту информацию он воспринял превратно, предположив, что под честным именем массажиста скрывается дама легкого поведения, которую с легкостью можно ограбить — она точно не станет обращаться в правоохранительные органы.

Мужчина позвонил по указанному в объявлении номеру и договорился о встрече. Приехав, он потребовал от женщины оказания интим-услуг. А когда возмущенная и изумленная хозяйка квартиры отказалась, то потребовал денег. Услышав очередное «нет», он для устрашения попросил зайти в квартиру нескольких знакомых, а затем ударил хозяйку по лицу. Опасаясь продолжения, женщина отдала ему 1410 рублей.

Кроме того, мужчина, в отношении которого по предыдущему приговору был установлен административный надзор сроком на шесть лет, включающий запрет на пребывание вне жилого помещения в ночное время, нарушил это правило. 14 июля он исчез, не уведомив об этом сотрудников полиции, а появился только 27 августа.

— В действиях подсудимого установлен особо опасный рецидив преступлений. В соответствии с позицией государственного обвинения судом ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

 

Читайте также:

СК подключился к выяснению обстоятельств издевательства над пензенской школьницей

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное