СК подключился к выяснению обстоятельств издевательства над пензенской школьницей

СК подключился к выяснению обстоятельств издевательства над пензенской школьницей

В Интернете появилось видео, где четыре девочки-подростка жестоко избивают сверстницу

В Пензе четыре школьницы избили сверстницу и сняли издевательства на видео — соответствующий ролик появился в Интернете. На кадрах видно, как девочки-подростки силой заставляют пятую встать на колени и требуют просить прощения. Их заплаканная жертва выполняет эти требования, однако в ответ юные хулиганки избивают ее ногами и толкают головой в снег, а в конце «экзекуции» берут с несчастной обещание «не подавать заявление в ментуру».

По неофициальным данным, все участники конфликта — ученицы 7-8 класса одной из городских школ. Сама драка произошла в середине марта — якобы на почве ревности. По неподтвержденной пока информации, зачинщицы уже состоят на учете по делам несовершеннолетних.

— По факту случившегося организована доследственная проверка. В рамках проверки будет дана оценка своевременности и полноты проведенных профилактических мероприятий должностными лицами органов системы профилактики. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

 

Читайте также:

Одна из строительных организаций Пензы задолжала сотрудникам 2,3 млн. рублей

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное