В Пензе владелец «Мерседеса» отсудил 173 тыс. рублей за выбоину на дороге

В Пензе владелец «Мерседеса» отсудил 173 тыс. рублей за выбоину на дороге

ЧП произошло на пл. Маршала Жукова

Пензенский областной суд оставил без изменения решение Ленинского районного суда Пензы, которым частичного удовлетворены требования местного жителя к дорожной организации о возмещении ущерба.

Пензенский автолюбитель обратился с иском в суд. Согласно его заявлению, вечером 23 февраля в районе дома №4 по пл. Маршала Жукова его автомобиль «Mercedes-Benz E 240 Elegance» угодил в выбоину в дорожном полотне. Выяснилось, что здесь проводились работы по прокладке коммуникаций, но никакого предупреждающего знака установлено не было. В результате машина получила серьезные механические повреждения — пострадали лобовое стекло, подушки безопасности, облицовка бампера, конденсатор, радиатор, шланг радиатора, облицовка арки колеса, панель приборов и многое другое. Истец просил взыскать с дорожной организации сумму материального ущерба, стоимость экспертизы и эвакуации автомобиля, судебные расходы.

Суд пришел к выводу о том, что организация не предприняла надлежащие действия по восстановлению дорожного покрытия после аварийного ремонта теплотрассы. В результате образовалась выбоина глубиной 20 см и шириной 2,3 м, что не соответствует требованиям ГОСТа. Предупреждающих знаков, как и заявлял истец, выставлено не было.

— В результате суд вынес решение о взыскании с ответчика в пользу истца более 173 тыс. рублей. Не согласившись с решением, представитель дорожной организации подал жалобу, которая была оставлена без удовлетворения. Решение вступило в законную силу, — сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

 

Читайте также:

После авиакатастрофы в Ростове-на-Дону началась проверка пензенского аэропорта

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное