После авиакатастрофы в Ростове-на-Дону началась проверка пензенского аэропорта
Соответствующее поручение дал губернатор Иван Белозерцев
После трагедии, произошедшей в ночь на субботу, 19 марта, в Ростове-на-Дону, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил провести внеплановую проверку пензенского аэропорта.
Инспекционные мероприятия начались сегодня утром и завершатся в течение дня. Объектом внимания стала работа технических служб.
— Задача специалистов — оценить уровень обеспечения безопасности полетов в общем и в сложных метеоусловиях, — пояснил директор аэропорта Юрий Осколков.
Напомним, минувшей ночью в ростовском аэропорту потерпел крушение «Боинг», следовавший из Дубая. На его борту было 62 человека, включая экипаж, все они погибли. 45 из них — граждане РФ. Самолет в сложных метеоусловиях не смог сразу зайти на посадку и пошел на второй круг. Катастрофа произошла при повторном заходе.
В настоящее время рассматриваются две основные версии причин трагедии: ошибка пилотирования из-за плохих метеоусловий и техническая неисправность.
Читайте также:
Пензенцев просят помочь в поиске 15-летней саратовчанки
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В пензенских библиотеках установили главные символы Нового года
Благодаря содействию Вадима Супикова
Новогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
ККЗ «Пенза», филармония, драмтеатр, Дом офицеров и другие площадки
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублейНа концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейки

