Защитник пензенского «Дизеля» Н. Богомолов устроил новую драку

Защитник пензенского «Дизеля» Н. Богомолов устроил новую драку

На этот раз 24-летний спортсмен сцепился с Умедом Гильмановым из «Нефтяника»

Напомним, на последнюю выездную серию текущей «регулярки» ВХЛ желто-синие отправились под руководством старшего тренера пензенского «Дизеля» Дмитрия Вершинина, в то время как главный тренер Андрей Никишов заболел и остался в Пензе.

Начало встречи прошло в равной борьбе без тотального преимущества кого-то из соперников, но по итогам первого периода впереди все же были хозяева — на пятой минуте отличился Алексей Широков. Ответить наши хоккеисты сумели примерно на той же минуте, но уже во второй двадцатиминутке — гол на счету Вадима Шутова.

Кроме шайбы, внимания заслуживает и драка, причем опять «отличился» наш защитник Николай Богомолов, на этот раз сцепившийся с Умедом Гильмановым. Напомним, ранее Николай подрался с Денисом Бельским в матче против «Южного Урала».

Участникам потасовки «прописали» по пять минут штрафа, а спустя всего минуту столько же схлопотал пензенский нападающий Никита Лукин за колющий удар. К тому же, наш форвард получил дисциплинарный штраф и до конца матча на лед не вышел.

А в самом начале заключительной двадцатиминутки хоккеисты из Альметьевска вышли вперед, и весь третий период желто-синие пытались сравнять счет, что им, к сожалению, не удалось — 2:1 в пользу «Нефтяника». Правда, в этом большая заслуга и вратаря хозяев Тимура Билялова, отразившего немало сложных бросков.

«Дизель» опустился на 23-ю строчку турнирной таблицы, но, в случае победы в следующем матче, желто-синие могут поднятье сразу на 21-е место. А очередную игру пензенцы проведут во вторник 2 февраля с казанским «Барсом».

 

Читайте также:

Открытый бассейн в Пензе может стать центром подготовки к ЧЕ

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное