Защитник пензенского «Дизеля» Н. Богомолов устроил новую драку
На этот раз 24-летний спортсмен сцепился с Умедом Гильмановым из «Нефтяника»
Напомним, на последнюю выездную серию текущей «регулярки» ВХЛ желто-синие отправились под руководством старшего тренера пензенского «Дизеля» Дмитрия Вершинина, в то время как главный тренер Андрей Никишов заболел и остался в Пензе.
Начало встречи прошло в равной борьбе без тотального преимущества кого-то из соперников, но по итогам первого периода впереди все же были хозяева — на пятой минуте отличился Алексей Широков. Ответить наши хоккеисты сумели примерно на той же минуте, но уже во второй двадцатиминутке — гол на счету Вадима Шутова.
Кроме шайбы, внимания заслуживает и драка, причем опять «отличился» наш защитник Николай Богомолов, на этот раз сцепившийся с Умедом Гильмановым. Напомним, ранее Николай подрался с Денисом Бельским в матче против «Южного Урала».
Участникам потасовки «прописали» по пять минут штрафа, а спустя всего минуту столько же схлопотал пензенский нападающий Никита Лукин за колющий удар. К тому же, наш форвард получил дисциплинарный штраф и до конца матча на лед не вышел.
А в самом начале заключительной двадцатиминутки хоккеисты из Альметьевска вышли вперед, и весь третий период желто-синие пытались сравнять счет, что им, к сожалению, не удалось — 2:1 в пользу «Нефтяника». Правда, в этом большая заслуга и вратаря хозяев Тимура Билялова, отразившего немало сложных бросков.
«Дизель» опустился на 23-ю строчку турнирной таблицы, но, в случае победы в следующем матче, желто-синие могут поднятье сразу на 21-е место. А очередную игру пензенцы проведут во вторник 2 февраля с казанским «Барсом».
Читайте также:
Открытый бассейн в Пензе может стать центром подготовки к ЧЕ
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Астрономы ищут внеземной разум: в Пензе прошла лекция об астрофотографии
Космос может быть ближе, чем кажется
Пензенские школьники стали лауреатами всероссийской театральной премии
Участниками события были полторы тысячи человек
Глава СК Бастрыкин потребовал доклад о нарушении прав инвалида из Пензы
В СУ СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело
Пензенские ученые отмечают свой профессиональный праздник
В канун Дня российской науки в областном центре чествовали лучших представителей сообщества
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Вадим Супиков поздравил пензенцев с Днем российской науки
Спикер Законодательного Собрания отметил вклад наших земляков в решение стратегических задачОлег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан

