Защитник «Дизеля» Н. Богомолов сцепился с экс-игроком команды Д. Бельским

Защитник «Дизеля» Н. Богомолов сцепился с экс-игроком команды Д. Бельским

А Андрей Никишов на пресс-конференции прокомментировал ситуацию с банкротством клуба — ФОТО

Напомним, перед встречей с южноуральцами, которая состоялась 19 января, у желто-синих возникла девятидневная пауза, которую они заполнили необычными тренировками — выходили на лыжню и баскетбольную площадку. Правда, столь долгий перерыв никак не сказался на состоянии команды — пензенцы на равных играли с гостями и даже открыли счет в середине первого периода. Примечательно, что отличился новичок команды Станислав Кучкин, до этого сыгравший в ВХЛ пять матчей и очков не набиравший.

Стоит отметить, что гости всю стартовую двадцатиминутку провоцировали игроков «Дизеля», и за 40 секунд до перерыва у пензенцев сдали нервы — Николай Богомолов сцепился с Денисом Бельским из «Южного Урала» (видео потасовки смотрите здесь), за что оба были наказаны пятью минутами штрафа. Кстати, ранее Денис несколько сезонов провел в Пензе, верой и правдой, защищая цвета хозяев.

Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели, хоть наши хоккеисты и имели несколько возможностей для взятия ворот, ведь они играли в большинстве почти шесть минут подряд, при этом дважды оставаясь впятером против троих игроков соперника. Кстати, в последних встречах игра в неравных составах дается «Дизелю» с трудом — зачастую, имея численное превосходство, сурская команда выглядит, мягко сказать, невпечатлительно.

А уже в заключительной трети матча пензенцы все-таки забили еще дважды — отличились все тот же Кучкин, а также Никита Кротиков. Итоговый счет 3:0 позволил пензенцам опередить воскресенский «Химик» и подняться на 23-ю строчку турнирной таблицы.

На послематчевой пресс-конференции наставник пензенцев Андрей Никишов поблагодарил своих ребят за победу и отметил, что команда идет вперед, настраиваясь только на положительный результат.

— Немного стало страшно, когда не смогли использовать штрафное время соперников, — признался Андрей Вячеславович. — К счастью, повезло, но, как говорится, везет тому, кто везет. Мы заслужили удачу своей игрой. Что могу сказать по поводу новичка команды, забросившего дважды? Работа нападающего заключается в том, чтобы забивать голы. Станислав получил шанс проявить себя и воспользовался им полностью.

Прокомментировал главный тренер желто-синих и ситуацию с банкротством, которая «витает» вокруг команды в последнее время.

— Конечно, ребята обсуждают между собой новости, но мы стараемся не думать об этом, ведь это сказывается только негативно. Многие домашние встречи посещает губернатор, и это важно — мы чувствуем поддержку и верим, что нам помогут справиться с трудностями. В последнее время смогли отодвинуть мысли о банкротстве и снятии клуба с ВХЛ на второй план, сконцентрировались на игре. Отсюда и хорошие результаты.

Кстати, болельщики отмечают, в этом сезоне «Дизель» побеждал на домашнем льду только тогда, когда на игры приходил глава региона. Не стал исключением и очередной домашний матч.

Теперь пензенская хоккейная дружина встретится 21 января с челябинским «Челметом».

 

 

Читайте также:

Наталья Сутягина провела мастер-класс для воспитанников пензенского детсада

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное