Защитник «Дизеля» Н. Богомолов сцепился с экс-игроком команды Д. Бельским
А Андрей Никишов на пресс-конференции прокомментировал ситуацию с банкротством клуба — ФОТО
Напомним, перед встречей с южноуральцами, которая состоялась 19 января, у желто-синих возникла девятидневная пауза, которую они заполнили необычными тренировками — выходили на лыжню и баскетбольную площадку. Правда, столь долгий перерыв никак не сказался на состоянии команды — пензенцы на равных играли с гостями и даже открыли счет в середине первого периода. Примечательно, что отличился новичок команды Станислав Кучкин, до этого сыгравший в ВХЛ пять матчей и очков не набиравший.
Стоит отметить, что гости всю стартовую двадцатиминутку провоцировали игроков «Дизеля», и за 40 секунд до перерыва у пензенцев сдали нервы — Николай Богомолов сцепился с Денисом Бельским из «Южного Урала» (видео потасовки смотрите здесь), за что оба были наказаны пятью минутами штрафа. Кстати, ранее Денис несколько сезонов провел в Пензе, верой и правдой, защищая цвета хозяев.
Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели, хоть наши хоккеисты и имели несколько возможностей для взятия ворот, ведь они играли в большинстве почти шесть минут подряд, при этом дважды оставаясь впятером против троих игроков соперника. Кстати, в последних встречах игра в неравных составах дается «Дизелю» с трудом — зачастую, имея численное превосходство, сурская команда выглядит, мягко сказать, невпечатлительно.
А уже в заключительной трети матча пензенцы все-таки забили еще дважды — отличились все тот же Кучкин, а также Никита Кротиков. Итоговый счет 3:0 позволил пензенцам опередить воскресенский «Химик» и подняться на 23-ю строчку турнирной таблицы.
На послематчевой пресс-конференции наставник пензенцев Андрей Никишов поблагодарил своих ребят за победу и отметил, что команда идет вперед, настраиваясь только на положительный результат.
— Немного стало страшно, когда не смогли использовать штрафное время соперников, — признался Андрей Вячеславович. — К счастью, повезло, но, как говорится, везет тому, кто везет. Мы заслужили удачу своей игрой. Что могу сказать по поводу новичка команды, забросившего дважды? Работа нападающего заключается в том, чтобы забивать голы. Станислав получил шанс проявить себя и воспользовался им полностью.
Прокомментировал главный тренер желто-синих и ситуацию с банкротством, которая «витает» вокруг команды в последнее время.
— Конечно, ребята обсуждают между собой новости, но мы стараемся не думать об этом, ведь это сказывается только негативно. Многие домашние встречи посещает губернатор, и это важно — мы чувствуем поддержку и верим, что нам помогут справиться с трудностями. В последнее время смогли отодвинуть мысли о банкротстве и снятии клуба с ВХЛ на второй план, сконцентрировались на игре. Отсюда и хорошие результаты.
Кстати, болельщики отмечают, в этом сезоне «Дизель» побеждал на домашнем льду только тогда, когда на игры приходил глава региона. Не стал исключением и очередной домашний матч.
Теперь пензенская хоккейная дружина встретится 21 января с челябинским «Челметом».
Читайте также:
Наталья Сутягина провела мастер-класс для воспитанников пензенского детсада
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Олег Денисов раскритиковал работу по удалению сосулек с крыш домов
Глава Пензы оценил действия управляющих компаний
Часть Пензы 7 февраля осталась без холодной воды из-за аварии
Специалисты Горводоканала устраняют порыв«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
ГигаЧат — персональный олимпийский гид для желающих узнать о спорте больше
В Пензенской области утвердили план по подготовке к паводку
Пензенские ветераны СВО могут пройти санаторно-курортное лечение и реабилитацию
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Иссе начал работу обновленный терапевтический корпус
Завершение строительно-монтажных работ состоялось в конце 2025 года
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Олег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Были подведены итоги работы и намечены планы на 2026Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан
Вадим Супиков направил поздравление с Днем образования Пензенской области

