И. Белозерцев поручил В. Беспалову помочь пензенским предприятиям в маркетинге

И. Белозерцев поручил В. Беспалову помочь пензенским предприятиям в маркетинге

По словам губернатора – это прямая обязанность регионального Минпрома

На оперативном совещании в правительстве 25 января губернатор Пензенской области Иван Белозерцев рассказал о том, что на прошлой неделе посетил предприятие «Сурская мануфактура», расположенное в Городищенском районе. По словам Ивана Александровича, предприятию нужно помочь с реализацией продукции.

— Она востребована в других регионах и даже странах, например, в Индии, но почему-то в Пензенской области покупателей на городищенскую продукцию нет, — заявил губернатор. — Значит, мы с вами работаем в отрыве от промышленного комплекса, не учитываем интересы бизнеса.

Глава региона поручил курирующему отрасль зампреду правительства Валерию Беспалову организовать помощь подобным предприятиям в маркетинге.

— Сопровождайте проекты, занимайтесь поддержкой предприятий, расположенных на территории Пензенской области, — сказал Иван Белозерцев. — Это прямая обязанность министерства промышленности. Нельзя занимать позицию сторонних наблюдателей.

Также в минувшую пятницу губернатор посетил ОАО «НПП «Рубин» — предприятие, которое работает в основном на военно-промышленный комлекс. Иван Белозерцев предложил рассмотреть варианты востребованной гражданской продукции, которую вполне можно было бы выпускать на «Рубине», поскольку там готовы к расширению производства.

В качестве примера глава региона привел зареченский «Старт», где начали производство токарных станков.

— Давайте развивать на базе оборонных предприятий выпуск гражданской продукции, это новые рабочие места и налоги в бюджет, — подчеркнул Иван Белозерцев.

 

Читайте также:

И. Белозерцев обсудил перспективы сотрудничества с компанией «Лента»

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное