И. Белозерцев обсудил перспективы сотрудничества с компанией «Лента»
Не исключено, что в Пензе построят третий по счету гипермаркет этой торговой сети
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел рабочую встречу с представителями компании «Лента». Как сообщает пресс-служба областного правительства, стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества региональных товаропроизводителей и оператора одной из крупнейших торговых сетей на взаимовыгодных условиях. В частности, рассматривался вопрос реализации ряда пензенских товаров за пределами Пензенской области посредством логистических мощностей «Ленты».
Кроме того, глава региона призвал собеседников к совместной работе по вхождению в гипермаркеты компании средних и мелких сельхозтоваропроизводителей Пензенской области.
— Крупные бренды, работающие на территории региона, у вас достаточно широко представлены, — сказал Иван Белозерцев. — Есть пожелание наладить сотрудничество в отношении фермерских хозяйств, это будет выгодно и вам, и нашим аграриям. Опыт такого взаимодействия в Пензенской области есть, давайте его развивать.
Региональный директор компании Роман Кахикало отметил, что руководство «Ленты» видит перспективы развития бизнеса на территории нашего региона. Он выразил готовность к работе по увеличению ассортимента пензенских товаров на прилавках торговой сети и поблагодарил губернатора за сотрудничество.
— Что касается Пензенской области, то мы всегда находили здесь понимание и поддержку, за что очень признательны, — сказал Роман Кахикало. — В декабре минувшего года мы открыли второй гипермаркет в Пензе, в будущем рассмотрим вопрос строительства третьего магазина. Уверен, что наше взаимодействие и в дальнейшем будет так же эффективно.
В завершение встречи губернатор предложил руководству «Ленты» рассмотреть идею строительства распределительного центра на территории Пензенской области.
Читайте также:
И. Белозерцев: «Для нас важно, чтобы молодежь получала социальную поддержку»
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Число заявок на Научную премию Сбера — 2025 выросло в три раза
Сбер учредил Научную премию в 2021 году
Доступ в СберБизнес за пару минут: юрлица и ИП могут заводить новых пользователей дистанционно
Услуга доступна всем представителям малого и среднего бизнеса — клиентам СбераСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка

Владимир Холзинев: Необходимо уделять особое внимание реабилитации наших героев
22 сентября начинается обучение финалистов кадровой программы «Герои Пенzенского края»
Вышел 25-тысячный номер газеты «Пензенская правда»
Мы не останавливаемся на достигнутом и двигаемся дальше
В Чаадаевскую участковую больницу устроился молодой врач-хирург
Герман Шефер – уроженец Городищенского района
В школе села Радищево оперативно заменили 116 окон
Учебное заведение пострадала в результате природной ЧСПензенцы подали более 250 заявок на Слет всемирного фестиваля молодежи
Он пройдет с 17 по 21 сентября 2025 года в Нижнем НовгородеВ Пензенской области будут учить на сварщиков по нацпроекту «Кадры»
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
В Пензенской области в 2026 году отремонтируют 5 детсадов

Число заявок на Научную премию Сбера — 2025 выросло в три раза
Сбер учредил Научную премию в 2021 году
Доступ в СберБизнес за пару минут: юрлица и ИП могут заводить новых пользователей дистанционно
Услуга доступна всем представителям малого и среднего бизнеса — клиентам СбераСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка