В. Кувайцев призвал к очистке пензенских крыш от снега

В. Кувайцев призвал к очистке пензенских крыш от снега

Администрация Пензы усилит контроль за коммунальщиками

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев провел совещание, посвященное организации системной работы по очистке дорог, тротуаров и крыш зданий от снега и льда, а также контролю за деятельностью управляющих компаний по благоустройству и уборке придомовых территорий многоквартирных жилых домов.

Открывая совещание, он подвел итоги субботнего обхода территориий микрорайона Терновки и сказал, что, несмотря на замечания, видна проделанная работа.

— Надо отдать должное тем людям, которые добросовестно выполняют свои обязанности и в выходные дни, — отметил Виктор Кувайцев.

Глава администрации города обратил внимание присутствующих на проблему несвоевременной очистки наледи и сосулек на крышах многоквартирных домов и козырьках подъездов.

— Пока не видим понимания со стороны управляющих организаций, — добавил Виктор Николаевич. — Если у руководителей УК нет чувства ответственности перед собственниками жилья, то должно быть хотя бы чувство страха перед административной ответственностью. Нам необходимо усилить контроль в этой части — работать на опережение, чтобы избежать несчастных случаев.

Он поручил ответственным лицам провести собрание с руководителями управляющих организаций, чтобы аккумулировать все силы для решения проблемы.

Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, с 1 января проведено 139 рейдов, выдано 412 уведомлений и составлено 107 административных протоколов (19 протоколов на физических лиц, 72 протокола на должностных лиц, 16 протоколов на юридические лица) на предприятия, учреждения и управляющие компании, ТСЖ, ЖСК города Пензы за несоблюдение Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе.

— В настоящее время мы занимаем принципиальную позицию к детятельности управляющих компаний. Если компания не соответствует требованиям договора, ее нужно лишать лицензии. Необходимо также проводить работу с населением, помогать людям более тщательно выбирать управляющую организацию, — подчеркнул Виктор Кувайцев.

Напомним, что в пятницу, 22 января, состоялся запуск проекта «Открытая Пенза». Пройдя регистрацию на портале, любой житель Пензы может подать заявку о своей проблеме, касающейся не только жилищно-коммунального хозяйства, но и благоустройства.

 

Читайте также:

Пензенцам предлагают жаловаться на коммунальщиков онлайн

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное