ВАЗ 2112, сбивший школьницу в Пензе, был с мордовскими номерами

ВАЗ 2112, сбивший школьницу в Пензе, был с мордовскими номерами

Розыск водителя, скрывшегося с места аварии, продолжается

Сотрудники Госавтоинспекции разыскивают очевидцев двух ДТП с участием пешеходов, произошедших в Пензе в декабре текущего года.

Одно из них приобрело широкий общественный резонанс. В пятницу, 18 декабря, около 17.50 11-летняя Алина, переходившая дорогу по ул. Суворова между вторым корпусом лицея №2 и ТЦ «Красные холмы», попала под колеса ВАЗ 2112 серебристого цвета. На кадрах с видео-регистратора видно, что на «зебре» девочку пропустила ехавшая по первой полосе маршрутка. «Лада», двигавшаяся по второй полосе, скорости не сбавила. Сбивший ребенка водитель не остановился, а скрылся с места аварии. «Скорою» и родителей Алины вызванивали другие водители.

С места аварии ребенка госпитализировали в областную детскую больницу им. Филатова. На лечение и восстановление девочки уйдет минимум три недели.

Ролик с данным инцидентом за несколько дней стал настоящим «хитом», собрав свыше 13 тысяч просмотров. Большинство пользователей социальных сетей были возмущены поведением водителя, розыск которого продолжается.

Как удалось выяснить «Пензенской правде», злополучный автомобиль был с номерами 13-го региона. Однако это не означает, что водитель является жителем республики Мордовия.

— В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, — сказала «Пензенской правде» старший инспектор отделения УГИБДД УМВД России по Пензенской области Марина Антипова.

Еще один инцидент со сбитым пешеходом произошел в воскресенье, 13 декабря, около 21.00 напротив дома №1-в по улице Сухумской. Под колеса неустановленного авто попала женщина. Водитель также скрылся с места аварии.

— Убедительная просьба очевидцев происшествий позвонить в УГИБДД УМВД России по Пензенской области по телефонам: (8412) 59-90-47, 59-90-02, 59-90-03 или обратиться по адресу: ул. Бакунина, 181, кабинет №16, — говорят стражи порядка.

 

Читайте также:

Стали известны все обстоятельства ДТП, унесшего жизнь директора школы №43

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное