Губернатор Иван Белозерцев посетил перспективные промышленные предприятия Кузнецка

Губернатор Иван Белозерцев посетил перспективные промышленные предприятия Кузнецка

Он вошли в программу импортозамещения

Глава региона Иван Белозерцев в рамках рабочей поездки побывал на Кузнецком заводе конденсаторов и ООО «Металлоптторг». Он ознакомился с производством, осмотрел цеха, поинтересовался проблемами предприятий и перспективами развития.

«Кузнецкий завод конденсаторов» был основан в 1958 году, в 2009 получил второе рождение. В настоящее время на предприятии разрабатывают и производят конденсаторы общего назначения, помехоподавляющие, пусковые, высоковольтные и высокочастотные, а также специального назначения для работы в условиях с повышенными температурами.

В 2012 году на заводе был спроектирован конденсатор, по качественным характеристикам не уступающий зарубежным аналогам. Сегодня эта продукция вызвала интерес у широкого круга потребителей, прежде всего, представляющих нефтедобывающую отрасль. Но развитие бизнеса тормозит отсутствие доступных кредитов.

Иван Белозерцев обещал всестороннюю помощь и поддержку этому предприятию:
— Завод конденсаторов вошел в программу импортозамещения. Они начали выпускать продукцию, по качеству не уступающую европейской, но стоящую в несколько раз дешевле. Конечно, им нужно развиваться, модернизировать оборудование, на что потребуются заемные средства. Будем вести переговоры с банком.

Иван Александрович также встретился с руководством ООО «Металлоптторг». Компания уже более 11 лет занимается поставками сортового металлопроката и порядка 9 лет — производством профнастила. С середины 2014 года освоено новое направление — производство электросварной профильной трубы.

— Экономика Пензенской области состоит не только из крупных промышленных гигантов, но и из таких небольших предприятий, — отметил Иван Белозерцев. — Они развиваются, видна перспектива. Власть обязательно должна их поддерживать. Только так мы сможем приобрести независимость от «нефтяной иглы». Сама жизнь заставляет нас искать варианты.

Читайте также:

В поселке Евлашево Кузнецкого района открылся новый детский сад

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное