В поселке Евлашево Кузнецкого района открылся новый детский сад

В поселке Евлашево Кузнецкого района открылся новый детский сад

Сюда будут ходить 100 дошколят в возрасте от 3 до 7 лет

Новый детский сад открылся в поселке Евлашево Кузнецкого района. Введение объекта в строй позволило полностью ликвидировать очередь из детей от 3 до 7 лет в этом населенном пункте.

Садик рассчитан на 100 мест. Он был построен в рамках региональной программы модернизации дошкольного образования. Общая стоимость объекта превысила 67 миллионов рублей.

В церемонии открытия садика принял участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. В приветственной речи глава региона сказал, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, власть изыскивает возможность строить такие социально значимые объекты, как детские сады и школы.

— Хочется, чтобы в этом садике всегда звучал смех, чтобы сюда приходили все новые поколения малышей, — отметил глава региона. — Надеюсь, что детей в Пензенской области и Кузнецком районе будет рождаться все больше, и что все они будут получать качественное дошкольное образование вот в таких современных учреждениях.

Иван Александрович совершил экскурсию по дошкольному учреждению, осмотрел спальни, игровые, пищеблок, медицинский кабинет и др. Отметил, что помещения отделаны качественными материалами и оборудованы в соответствии со всеми современными требованиями.

Также губернатор вручил Благодарственные письма и подарки строителям.

Читайте также:

Около 200 школьников посоревнуются в знании истории Пензенского края

 

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное