Спортсменку, пострадавшую в ДТП под Рязанью, перевезли в Пензу

Спортсменку, пострадавшую в ДТП под Рязанью, перевезли в Пензу

14-летняя дзюдоистка сильнее всего пострадала в страшной аварии

В субботу, 19 декабря, на планерке в областном правительстве губернатор Пензенской области поднял вопрос безопасности на дорогах. Иван Белозерцев напомнил о страшной аварии с участием пензенских спортсменов-подростков под Рязанью 12 декабря.

Напомним, что «десятка», в салоне которой находились дзюдоисты из с. Виляйки Наровчатского района, выехала на встречку, где столкнулась с другой «десяткой». 78-летняя пассажирка второго авто скончалась на месте, еще восемь человек были госпитализированы в Зубово-Полянскую РБ Республики Мордовия. Среди них — четверо пензенских подростков.

Два мальчика 11 и 13 лет отделались незначительными травмами. Ситуация с 14-летними девочками, оказавшимися двоюродными сестрами, приняла более серьезный оборот. Одну из них на реанимобиле перевезли в пензенскую детскую больницу им. Филатова. Ее кузина некоторое время была не транспортабельна.

— Чтобы спасти жизнь девочки мы подключали и наших и московских врачей. Задействовали все возможные резервы. Вчера ее привезли в Пензу. Хочу обратить внимание всех: когда происходит подобное — мы должны подключаться и всеми силами стараться помочь. Нельзя оставлять людей наедине с проблемой, — сказал глава региона.

Как выяснилось, сотрудники ГИБДД не выпустили «Газель», предназначенную для подобных поездок в рейс и ребята с родителями поехали на личных машинах.

Как известно, в настоящее время жители с. Виляйки собирают средства на лечение школьницы.

Губернатор подчеркнул, что нужно делать все возможное, чтобы сократить количество аварий на дорогах. В том числе вовремя ремонтировать проезжую часть и очищать ее от снега.

 

Читайте также:

В Пензе на ул. Суворова водитель двенашки сбил 11-летнюю девочку и скрылся

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное