Одну из спортсменок, попавших в ДТП под Рязанью, перевезли в пензенскую больницу

Одну из спортсменок, попавших в ДТП под Рязанью, перевезли в пензенскую больницу

Состояние другой наровчатской дзюдоистки, находящейся на лечении в Мордовии, остается тяжелым

Состояние 14-летней спортсменки из Пензенской области, попавшей в ДТП под Рязанью, остается стабильно тяжелым. Об этом корреспонденту «Пензенской правды» сообщил главврач Зубово-Полянской районной больницы Александр Бабин. По его словам, у девочки тяжелая сочетанная автодорожная травма. Пока школьница не транспортабельна, поэтому о переводе ее в другое медучреждение говорить пока преждевременно.

Также Александр Алексеевич отметил, что в настоящее время в подведомственном ему учреждении на лечении остается только одна пензячка. Вторую школьницу на реанимобиле перевезли в пензенскую детскую областную больницу им. Филатова.

Напомним, страшное ДТП, в котором пострадали юные спортсмены, произошло утром 12 декабря. На 416 км федеральной автотрассы «десятка», в салоне которой находились дзюдоисты из с. Виляйки Наровчатского района, выехала на встречную полосу. Однако завершить маневр водителю не удалось: авто лоб в лоб столкнулось с другой «десяткой». 78-летняя пассажирка второго авто скончалась на месте, еще восемь человек были госпитализированы в Зубово-Полянскую районную больницу Республики Мордовия. Среди них — четверо пензенских подростков.

Два мальчика 11 и 13 лет отделались незначительными травмами, и в тот же день медики отпустили их домой. Ситуация с 14-летними девочками, оказавшимися двоюродными сестрами, приняла более серьезный оборот.

Односельчане детей собирают средства на лечение школьниц. Глава администрации Виляйского сельсовета Алексей Живодров рассказал, что неравнодушные жители приносят деньги в местную школу, а оттуда их передадут родным сестренок.

 

Читайте также:

В ДТП в Кузнецком районе погибли 4 человека, включая беременную женщину

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное