В. Кувайцев: «Новый мэр Пензы должен решить три основные проблемы»

В. Кувайцев: «Новый мэр Пензы должен решить три основные проблемы»

Глава города, являющийся кандидатом на пост главы горадминистрации, ответил на вопросы журналистов

В гордуме продолжается заседание конкурсной комиссии, которая рассматривает кандидатуры на пост мэра Пензы. Одним из претендентов на кресло градоначальника является глава города Виктор Кувайцев.

После того, как Виктор Николаевич вышел из зала заседания, где пообщался с конкурсной комиссией, он ответил на вопросы журналистов. По его словам, глава городской администрации должен решить три основные проблемы.

Первая — это реструктуризация обязательств городского бюджета, которые складываются на 1 января 2016 года. Далее — решение вопроса с неналоговыми доходами, для чего необходимо научиться эффективно использовать городское имущество и землю.

— Многое также зависит от того, как в городе работает бизнес, особенно строительный. Мы не пытаемся заигрывать с ним, но предприниматели должны почувствовать, что их поддерживают. Мы готовы обсуждать с ними возможные варианты развития отрасли, — сказал Виктор Кувайцев.

Напомним, кроме него, претендентами на пост мэра являются замглавы администрации Железнодорожного района Пензы Олег Денисов, глава администрации Ленинского района Юрий Чипчиу, бывший руководитель «Горводоканала» Александр Киселев, Михаил Козин, в настоящее время дистанционно занимающийся вопросами ЖКХ и социальной политики в Нижневартовске, а также «представитель простого народа» Илья Антропов.

Имя нового мэра будет известно, скорее всего, на следующей неделе. Сегодня, 11 декабря, конкурсная комиссия лишь заслушает всех кандидатов и примет решение об их допуске на внеочередную сессию, где судьбу города решит тайное голосование.

 

Читайте также:

Сергей Симонов покинул пост замглавы администрации Пензы

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное