Земетчинский и Шемышейский районы «провалили» демографический вопрос

Земетчинский и Шемышейский районы «провалили» демографический вопрос

Улучшение демографии наблюдается в Пензе, Тамалинском и Бессоновском районе

7 декабря на совещании в облправительстве и.о. замминистра здравоохранения региона Оксана Чижова рассказала о ситуации с демографией в регионе. В частности, она отметила, что улучшение демографической ситуации наблюдается в Пензе, Тамалинском и Бессоновском районе. В т.ч., в Тамалинском районе зафиксирована самая низкая смертность среди трудоспособного населения.

Самые большие «провалы» в вопросе демографии — в Земетчинском и Шемышейском районах.

В Шемышейском районе в 2015 году было три случая младенческой смертности. А 8% всех умерших ушли из жизни в результате несчастных случаев, что, безусловно, много.

— Нужно еще раз проверить все бани и сауны на предмет пожарной безопасности, — сказал губернатор Иван Белозерцев. — То же самое касается частных домов, где до сих пор топят углем и дровами. В структуре смертности по-прежнему большое количество людей, которые задохнулись угарным газом. В чем проблема? Значит, недорабатывают соответствующие службы, которые должны контролировать состояние объектов. Еще раз пройдите по объектам перед новогодними праздниками, обязательно посетите неблагополучные семьи. Количество несчастных случаев такого рода надо постараться свести к нулю.

Также губернатор обратил внимание на наличие в сельских районах шинков, в которых населению продают суррогаты.

— Если такие случаи снова будут зафиксированы, пусть главы сельсоветов сразу пишут заявления об увольнении, значит, они не справились с задачей, — сказал губернатор. — Дано поручение: пройти с полицией и закрыть все шинки.

 

Читайте также:

Жительница В. Ломова не может получить необходимый инсулин

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное