Пензенские предприниматели могут привлекать к проверкам бизнес-омбудсмена

Пензенские предприниматели могут привлекать к проверкам бизнес-омбудсмена

Карим Кузахметов прокомментировал ежегодное послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию

Вчера, 3 декабря, президент РФ Владимир Путин огласил ежегодное послание Федеральному Собранию. Глава государства обозначил свое видение будущего страны, ее внутренних и внешних процессов.

Отдельное внимание Владимир Путин уделил вопросам развития бизнеса, отметив, что предпринимателям мешает работать «целая армия контролеров». Он поручил Правительственной комиссии по административной реформе совместно с деловыми объединениями представить до 1 июля следующего года конкретные предложения по устранению избыточных и дублирующих функций контрольно-надзорных органов.

Комментируя послание президента, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Карим Кузахметов рассказал о правах сурских бизнесменов. В частности, они могут приглашать для участия в проверках бизнес-омбудсмена.

— Но проблема в том, что предприниматели не знают об этом. Поэтому мы договорились с рядом ведомств, что в уведомлениях должен появиться такой пункт, — сказал Карим Кузахметов.
Напоминание о возможности привлечь уполномоченного к проверкам уже появилось в уведомлениях управления Роспотребнадзора по Пензенской области, Государственной инспекции труда в регионе, городской администрации.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, эта пилотная инициатива реализуется при поддержке губернатора Ивана Белозерцева и полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

По словам Карима Кузахметова, в настоящее время определяется перечень представителей малого бизнеса, которые получат в 2016 году «надзорные каникулы» и будут исключены из реестра проверок.

 

Читайте также:

В пензенском технопарке «Рамеев» создана уникальная производственная площадка

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное