В пензенской картинной галерее начался монтаж выставки Музея шоколада «Nikolya»

В пензенской картинной галерее начался монтаж выставки Музея шоколада «Nikolya»

Она названа так в честь автора Николая Попова

Будущий шоколатье родился на побережье Черного моря, в Крыму, в семье потомственных кулинаров. Окончил музыкальную школу, школу искусств, училище, техникум и вуз по специальности инженер-технолог общественного питания, неоднократно признавался лучшим шеф-поваром Крыма.

Пензяки смогут увидеть 300 шоколадных произведений искусства высочайшего качества. Все экспонаты съедобны, выполнены из шоколада, марципана, сахарного драже с добавлением пищевых красителей. Среди них корона на подушечке — шоколад, обтянутый марципаном, рояль, клавиши которого сделаны также из марципана. Яйца Фаберже и короны инкрустированы сахарным драже различного цвета и размера. Шоколадные миниатюры, инсталляции и композиции общим весом более 700 кг! Специально для выставки шоколатье приготовил несколько шоколадных произведений искусства, посвященных Пензе.  

В период проведения выставки Николай Попов сам представит эксклюзивные сувенирные изделия, выполненные по специальной технологии. Их можно будет купить.

Выставка начнет свою работу в четверг 10 декабря и будет находиться в Пензе по 7 января 2016 года, время работы с 10 до 18 часов. Выходной день — понедельник.

Стоимость билета — для взрослых 250 рублей, для детей — 150 рублей.

Для детей до 5 лет вход бесплатный. В программу посещения входит экскурсионное сопровождение, бесплатная фото-видеосъемка, специальная фотозона, фильм о шоколаде и многое другое.

 

Читайте также:

Кузнецкая трактовка «бородатой песни» Натали становится хитом рунета

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное