Кузнецкая трактовка «бородатой песни» Натали становится хитом рунета

Кузнецкая трактовка «бородатой песни» Натали становится хитом рунета

Ее создатель — победитель «Олонецких игр» Дмитрий Игнатьев трудится на одном из местных мебельных предприятий  

Сегодня, 2 декабря, пензенские участники всероссийских «Олонецких игр Дедов Морозов» поделились впечатлениями о поездке.

Как и в прошлом году, члены областной Гильдии Дедов Морозов вернулись из Карелии не с пустыми руками. Гран-при фестиваля достался 26-летнему Деду Морозу по прозвищу Скороход. Так высоко жюри оценило сказочный образ и творческий подход Дмитрия Игнатьева, работающего на одном из мебельных предприятий Кузнецка.

— Мне сказочно повезло, — сказал он. — Ведь опыта в подобных соревнованиях у меня никогда не было.

К состязанию Дмитрий подготовился с размахом, сняв новогоднюю пародию на хит песню MC Doni и Натали «Ты такой» («…красивый с бородой»). Кузнецкая трактовка знаменитой «бородатой песни» тоже потихоньку становится хитом рунета. На ютубе ее посмотрели уже более 2000 раз. Кроме того, ролик появился в официальной группе певицы Натали ВКонтакте.

Первое место в номинации «Сказочный волшебник» завоевал Дед Мороз по прозвищу Заводной — актер пензенского театра драмы Владислав Матюкин.

По словам Владислава в этом году немного подвела погода.

— Снега было очень мало, — сказал он. — Многие конкурсы, как например, соревнования по бросанию снежков были заменены на прыжки в мешках.

Своеобразно прошел сказочный футбольный матч между гостями праздника и профессиональными карельскими футболистами.

— Первый тайм мы играли по правилам, — вспоминает Владислав. – Зато во втором никаких ограничений не было, и футбол превратился в солянку из баскетбола, волейбола и так далее.

Кстати, в этой необычной баталии все же победили профессиональные игроки.

Запомнилась на фестивале и презентация пензенских промыслов. Деды Морозы из Сурского края привезли на праздник специально созданную для фестиваля глиняную игрушку в абашевском стиле в виде оленя и елочки.

На итоговой пресс-конференции пензенские Деды Морозы рассказали и о своих творческих планах. В частности, о создании образа сказочного персонажа «Балда» в рамках всероссийского проекта сказочной географии страны. По их мнению, он должен стать визитной карточкой области по примеру Деда Мороза из Великого Устюга.

— Сейчас мы работаем над образом этого героя, — говорит председатель гильдии Алексей Лапин. — К весне он будет готов.

 

Читайте также:

В пензенскую галерею из Москвы вернулись полотна русских авангардистов

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное