С. Златогорский прокомментировал увольнение своего зама А. Додонова

С. Златогорский прокомментировал увольнение своего зама А. Додонова

Мэр Кузнецка из отпуска дал свою оценку коррупционному скандалу

В среду, 11 ноября, в социальных сетях появилась информация о том, что в Кузнецке за взятку «приняли» крупного чиновника из администрации города.

«Коррупция в Кузнецке! Поймали солидного мужика, предполагаю, что при получении или передаче взятки. На капоте немало пятитысячных купюр. Может, связано что-то с земельным участком — человек вышел из агентства недвижимости по адресу Белинского, 109, его и скрутили сотрудники. Вся прокуратура тут», — так в одной из групп ВКонтакте, посвященных Кузнецку, написал анонимный свидетель.

Стоит отметить, что накануне с сайта мэрии пропала официальная информация о заместителе главы Алексее Додонове (на фото). Однако эти данные все еще сохранены в кэше Яндекса.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в отношении вице-мэра Кузнецка возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере».

11 ноября, находясь в офисном помещении, он получил от директора организации взятку 175 тыс. рублей. Взамен чиновник обещал предпринимателю содействие в получении права на заключение договоров на размещение нестационарных торговых объектов по реализации товаров.

Чиновник был задержан после получения денежных средств.

В пресс-службе администрации Кузнецка нашему корреспонденту предоставили официальный комментарий мэра Сергея Златогорского, находящегося в отпуске.

По словам пресс-службы, комментировать деятельность правоохранительных органов не в компетенции мэра. Однако сам факт коррупционного проявления он оценивает крайне негативно.

— В отношении Алексея Додонова претензии по исполнению  должностных обязанностей были. Две недели назад он был привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора и находился в процессе увольнения по собственному желанию. Трудовой договор с ним был расторгнут 11 ноября в соответствии с п. 3 ст.77 ТК РФ. Если человек оступился и допустил подобное, ничего, кроме порицания и крайне отрицательной реакции, быть не может, — заявил Сергей Златогорский.

К слову, Алексей Додонов не посещал свой профиль в «Одноклассниках» с 10 ноября. Одним из последних репостов, сделанных чиновником, стала запись с текстом «Ставь класс — и последует хорошая новость о денежной прибавке. Мысли материальны!» и изображением большого количества банкнот разного номинала.

 






















Читайте также:

Пензенец, убивший сожительницу и легший рядом спать, отправился под суд

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное