Пензенец, убивший сожительницу и легший рядом спать, отправился под суд

Пензенец, убивший сожительницу и легший рядом спать, отправился под суд

После преступления на ул. Егорова мужчину задержали на автовокзале

45-летний пензенец признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей.

18 мая в правоохранительные органы поступила информация о том, что в одной из комнат общежития на ул. Егорова обнаружено тело 39-летней женщины. Впоследствии судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

Следователи установили, что к преступлению причастен сожитель женщины. Ночью гражданские супруги поссорились, не обошлось без рукоприкладства — мужчина избил любовницу, в том числе деревянной планкой, являющейся деталью кровати.

Когда страсти поугасли, он лег спать. А проснувшись, увидел, что подруга не подает признаков жизни. Осознав случившееся, он скрылся.

— В ходе розыскных мероприятий мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов на автовокзале в Пензе. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

 

Читайте также:

17-летнему пензенцу вынесен окончательный приговор за убийство на пруду

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное