Пензенец, убивший сожительницу и легший рядом спать, отправился под суд
После преступления на ул. Егорова мужчину задержали на автовокзале
45-летний пензенец признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей.
18 мая в правоохранительные органы поступила информация о том, что в одной из комнат общежития на ул. Егорова обнаружено тело 39-летней женщины. Впоследствии судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.
Следователи установили, что к преступлению причастен сожитель женщины. Ночью гражданские супруги поссорились, не обошлось без рукоприкладства — мужчина избил любовницу, в том числе деревянной планкой, являющейся деталью кровати.
Когда страсти поугасли, он лег спать. А проснувшись, увидел, что подруга не подает признаков жизни. Осознав случившееся, он скрылся.
— В ходе розыскных мероприятий мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов на автовокзале в Пензе. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.
Читайте также:
17-летнему пензенцу вынесен окончательный приговор за убийство на пруду
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Мельниченко сообщил, когда планируют открыть движение поездов в Никольском районе
После аварии с путей убрали два электровоза
Пензенская прокуратура проводит проверку после массового ДТП
Надзорное ведомство проверит соблюдение требований к зимнему содержанию дорог
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублей8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
Работы над пензенским цирком-долгостроем планируют возобновить в 2026 году
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

