В Пензе период обучения в местной студии «Ералаша» стоит 40 тыс. руб.

В Пензе период обучения в местной студии «Ералаша» стоит 40 тыс. руб.

По словам организаторов, в кастинге приняли участие уже 400 детей

В эти дни в Пензе проходят кастинги для съемок в местной версии киножурнала «Ералаш». Отбор будущих звезд завершится 20 сентября. Пенза — 18-й город, где открыта такая студия.

— Мы работаем по лицензионному соглашению с Борисом Грачевским, — рассказала исполнительный продюсер местной студии Ирина Доркина. — На этом основании мы имеем право проводить занятия и съемку сюжетов для пензенского «Ералаша». Сценарии заказываем в Москве.

По словам организаторов, на сегодняшний день кастинг прошли более 400 ребят, из них отберут 200. На кастинге дети выполняют разные задания на наличие музыкального слуха и чувства ритма, дикцию, раскованность, фантазию.

Одноклассницы из школы №32 Юля Максимычева, Лера Корноухова, Саша Моисеева — большие поклонники  тележурнала. Девчонки занимаются индийскими танцами, аэробикой, спортивной гимнастикой. Юля и Лера мечтают стать актрисами, Саша же планирует стать тренером.

— Мы пришли из любопытства, интересно посмотреть, как проходит кастинг, — рассказали девочки. — Хотим просто пробовать. Если нас не примут — не  расстроимся.

Девчонки читали стихи, рассказывали анекдоты, проговаривали скороговорки, старательно выполняли задания режиссера.

Ребята, прошедшие отбор, в течение восьми месяцев будут обучаться сценодвижению, технике речи, актерскому мастерству. Педагоги — актеры Пензы и студии Заречного. Стоимость занятий за весь период — 40 тысяч рублей.

Самых талантливых через четыре месяца ждут съемки в короткометражных фильмах, а через восемь месяцев юные дарования примут участие в съемках 20 роликов для пензенского «Ералаша», которые покажут по местному ТВ.

















Читайте также:

Пензенская звезда «Голоса» покоряет детское «Евровидение»

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное